Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

Houplines  SMPSD  Tertre X2 Mixte 2021  Affiche Qualificatif 2021 2022

Halluin

Feuille d'inscriptions au "Grand Prix de la Ville d'Armentières" : xlsFeuilles d'inscriptions_ Qualificatifs hivernaux.xls

 

Qualificatifs Hivernaux Vétérans, 55 ans et  + et 50 ans et + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

 AB Amandinoise V

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)   

Janvier :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TERTRE

08 Janvier

1

6

X2 Mixte

5

13h30

27 Février

DOURGES

08 Janvier

3

4

X3 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Janvier

HALLUIN

09 Janvier

4

4

X2 Départ.

 REPORTEE

LA CHAPELLE

15 Janvier

4

5

X2 Départ.

REPORTEE AU DIMANCHE 30 JANVIER

DOURGES

15 Janvier

4

4

X3 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Janvier

HOUPLINES

16 Janvier

3

4

X2 Départ.

ANNULE

TERTRE

16 Janvier

2

6

X2 Mixte

5

13h30

27 Février

DOURGES

22 Janvier

FINALE

X3 Départ.

24 équipes qualifiées

14h30

TERTRE

23 Janvier

3

6

X2 Mixte

5

13h30

27 Février

TERTRE

30 Janvier

4

6

X2 Mixte

5

13h30

27 Février

LA CHAPELLE

30 Janvier

4

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

26 Février

 

Février :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

LA CHAPELLE

06 Février

5

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

26 Février

TERTRE

06 Février

5

6

X2 Mixte

5

13h30

27 Février

TERTRE

13 Février

6

6

X2 Mixte

5

13h30

27 Février

AB AMANDINOISE

17 Février

FINALE

X2 Départ. Vétérans

30 équipes qualifiées

+ 2 équipes invitées

14h30

HOUPLINES

20 Février

3

3

X2 Départ.

4 A + 4 B

14h30

12 Mars

LA CHAPELLE

26 Février

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifiées

+ vainqueurs 2019

+ 1 équipe invitée

14h30

HALLUIN

27 Février

FINALE

X2 Départ.

10h00

TERTRE

27 Février

FINALE

X2 Mixte

30 équipes qualifiées

+ 2 équipes invitées

09h00

 

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HOUPLINES

12 Mars 

FINALE

X2 Départ. 

24 équipes qualifiées 

10h00 

 

Juillet :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

09 Février 

4

5

X3 Départ. 

9 A + 2 B 

14h30 

11 Septembre 

 

Septembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

10 Septembre 

5

X3 Départ. 

10 A + 2 B 

14h30 

11 Septembre 

SMPSD

11 Septembre

FINALE

X3 Départ.

39 équipes qualifiées

+ vainqueurs 2019

09h00