Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

ADJMColonnamini  QHHaveluyX3mini  QHHaveluyX3Mmini  QHLAChapelleX2mini  QHMarly2019mini  QHHaveluyX2mini

Bulletin d'Inscriptions du Qualificatif de La Chapelle : docBulletin inscription Qualif La Chapelle.doc pdfBulletin inscription Qualif La Chapelle.pdf

Qualificatifs Hivernaux 50 ou 55 ans et  + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

 

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)      

Septembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

ADJM

14 Septembre

1

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

14h45

15 Décembre 

HAVELUY

21 Septembre

1

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

 

Octobre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

12 Octobre

2

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

LA CHAPELLE

12 Octobre

1

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

ADJM

13 Octobre

2

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

14h45

15 Décembre 

HAVELUY

18 Octobre

3

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

19h15

21 Décembre

MARLY

26 Octobre

1

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

HAVELUY

27 Octobre

1

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

15h00

18 Janvier

 

Novembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

08 Novembre

2

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

19h15

18 Janvier

ADJM

09 Novembre

3

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

14h45

15 Décembre

MARLY

10 Novembre

2

6

X3 Départ.

7 dans le A uniquement

14h30

23 Février

HAVELUY

15 Novembre

4

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

19h15

21 Décembre

LA CHAPELLE

17 Novembre

2

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

ADJM

23 Novembre

4

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

14h45

15 Décembre

HAVELUY

23 Novembre

3

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

15h00

18 Janvier

MARLY

29 Novembre

3

6

X3 Départ.

8 A et 2 B

19h00

23 Février

HAVELUY

30 Novembre

5

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

LA CHAPELLE

30 Novembre

3

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

 

Décembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

06 Décembre

4

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

19h15

18 Janvier

ADJM

14 Décembre

5

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

14h45

15 Décembre

HAVELUY

14 Décembre

6

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

ADJM

15 Décembre

FINALE

X3 Propag.

30 équipes qualifiées + Vainqueurs 2018 + 1 équipe invitée

10h00

 

HAVELUY

21 Décembre

FINALE

X3 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 

HAVELUY

26 Décembre

1

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

15h00

07 Mars

MARLY

28 Décembre

4

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

 

Janvier :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

05 Janvier

5

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

15h00

18 Janvier

HAVELUY

10 Janvier

2

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

19h15

07 Mars

LA CHAPELLE

11 Janvier

4

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

HAVELUY

18 Janvier

FINALE

X3 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées

15h00

MARLY

19 Janvier

5

6

X3 Départ.

7 dans le A uniquement

14h30

23 Février

HAVELUY

25 Janvier

3

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

15h00

07 Mars

 

Février :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

07 Février

4

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

19h15

07 Mars

MARLY

08 Février

6

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

HAVELUY

15 Février

5

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

15h00

07 Mars

LA CHAPELLE

15 Février

5

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

HAVELUY

21 Février

6

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

19h15

07 Mars

LA CHAPELLE

22 Février

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

MARLY

23 Février

FINALE

X3 Départ.

48 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

 

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

07 Mars

FINALE

X2 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00