Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

QHTertreLHOIRmini  ADJMColonnamini  QHHaveluyX3mini  QHHaveluyX3Mmini  QHLAChapelleX2mini  QHMarly2019mini  QHHaveluyX2mini  QHLoonoisemini  QHTertreX2Mmini

Bulletin d'Inscriptions du Qualificatif de La Chapelle : docBulletin inscription Qualif La Chapelle.doc pdfBulletin inscription Qualif La Chapelle.pdf

Qualificatifs Hivernaux 50 ou 55 ans et  + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

QHV AmandinoiseX2mini

 

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)      

Septembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

ADJM

14 Septembre

1

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

15h00

15 Décembre 

HAVELUY

21 Septembre

1

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

LOON-PLAGE

28 Septembre

1

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

 

Octobre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

12 Octobre

2

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

LA CHAPELLE

12 Octobre

1

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

ADJM

13 Octobre

2

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

15h00

15 Décembre 

TERTRE

13 Octobre

1

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

BOULE AMANDINOISE

17 Octobre

1

4

X2 Départ. 50 ans et +

8

14h30

20 Février

HAVELUY

18 Octobre

3

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

19h15

21 Décembre

TERTRE

20 Octobre

2

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

MARLY

26 Octobre

1

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

HAVELUY

27 Octobre

1

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

15h00

18 Janvier

TERTRE

27 Octobre

3

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

 

Novembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TERTRE

01 Novembre

4

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

TERTRE

03 Novembre

5

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

HAVELUY

08 Novembre

2

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

19h15

18 Janvier

ADJM

09 Novembre

3

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

15h00

15 Décembre

MARLY

10 Novembre

2

6

X3 Départ.

7 dans le A uniquement

14h30

23 Février

TERTRE

10 Novembre

6

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

TERTRE

11 Novembre

7

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

HAVELUY

15 Novembre

4

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

19h15

21 Décembre

LOON-PLAGE

16 Novembre

2

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

LA CHAPELLE

17 Novembre

2

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

BOULE AMANDINOISE

21 Novembre

2

4

X2 Départ. 50 ans et +

8

14h30

20 Février

ADJM

23 Novembre

4

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

15h00

15 Décembre

HAVELUY

23 Novembre

3

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

15h00

18 Janvier

TERTRE

24 Novembre

FINALE

X3 Départ.

28 équipes qualifiées + 4 équipes invitées 

09h00 

MARLY

29 Novembre

3

6

X3 Départ.

8 A et 2 B

19h00

23 Février

HAVELUY

30 Novembre

5

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

LA CHAPELLE

30 Novembre

3

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

LOON-PLAGE

30 Novembre

3

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

 

Décembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

06 Décembre

4

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

19h15

18 Janvier

TERTRE

08 Décembre

1

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

29 Mars

BOULE AMANDINOISE

12 Décembre

3

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

ADJM

14 Décembre

5

5

X3 Propag.

4 A et 2 B

15h00

15 Décembre

HAVELUY

14 Décembre

6

6

X3 Départ.

4 A et 2 B

15h00

21 Décembre

TERTRE

15 Décembre

2

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

29 Mars

ADJM

15 Décembre

FINALE

X3 Propag.

30 équipes qualifiées + Vainqueurs 2018 + 1 équipe invitée

10h00

 

HAVELUY

21 Décembre

FINALE

X3 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 

HAVELUY

26 Décembre

1

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

15h00

07 Mars

MARLY

28 Décembre

4

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

 

Janvier :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

05 Janvier

5

5

X3 Mixte Départ.

4 A et 2 B

15h00

18 Janvier

HAVELUY

10 Janvier

2

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

19h15

07 Mars

LA CHAPELLE

11 Janvier

4

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

HAVELUY

18 Janvier

FINALE

X3 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées

15h00

LOON-PLAGE

18 Janvier

4

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

MARLY

19 Janvier

5

6

X3 Départ.

7 dans le A uniquement

14h30

23 Février

BOULE AMANDINOISE

23 Janvier

4

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

HAVELUY

25 Janvier

3

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

15h00

07 Mars

 

Février :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

07 Février

4

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

19h15

07 Mars

MARLY

08 Février

6

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

TERTRE

09 Février

3

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

29 Mars

HAVELUY

15 Février

5

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

15h00

07 Mars

LA CHAPELLE

15 Février

5

5

X2 Départ.

4 A et 2 B

14h30

22 Février

BOULE AMANDINOISE

20 Février

FINALE

X2 Départ. 50 ans et +

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

HAVELUY

21 Février

6

6

X2 Départ.

4 A et 2 B

19h15

07 Mars

LOON-PLAGE

22 Février

5

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

LA CHAPELLE

22 Février

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

MARLY

23 Février

FINALE

X3 Départ.

48 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

 

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TERTRE

01 Mars

4

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

29 Mars

HAVELUY

07 Mars

FINALE

X2 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 

LOON-PLAGE

08 Mars

FINALE

X2 Propag.

30 équipes qualifiées + vainqueurs 2019 

09h00

 

TERTRE

08 Mars

 5

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

29 Mars 

TERTRE

29 Mars

FINALE

X2 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

09h00