Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

QHTertreLHOIRmini  ADJMColonnamini  QHHaveluyX3mini  QHAnnappesmini  QHHaveluyX3Mmini  SMPSDJCLOYENmini  QualifBailleulmini  QualifSaintSaulvemini  QHHouplinesmini  QHHalluinmini  QHEscaudoeuvresmini  QualifLommemini  QHLAChapelleX2mini  QualifBruaymini  QHMarly2019mini  QualifSTAmandmini  QHVictor2019mini  QHHaveluyX2mini  QHLoonoisemini  QHTertreX2Mmini

Bulletin d'Inscriptions du Qualificatif de La Chapelle : docBulletin inscription Qualif La Chapelle.doc pdfBulletin inscription Qualif La Chapelle.pdf

Qualificatifs Hivernaux 50 ou 55 ans et  + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

QHVEscaudoeuvresmini  QHV AmandinoiseX2mini    QualifVSomainmini

 

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)      

 

Octobre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

12 Octobre

2

6

X3 Départ.

4 A + 2 B

15h00

21 Décembre

LA CHAPELLE

12 Octobre

1

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

ADJM

13 Octobre

2

5

X3 Propag.

4 A + 2 B

15h00

15 Décembre 

TERTRE

13 Octobre

1

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

BOULE AMANDINOISE

17 Octobre

1

4

X2 Départ. 50 ans et +

8

14h30

20 Février

HAVELUY

18 Octobre

3

6

X3 Départ.

4 A + 2 B

19h15

21 Décembre

TERTRE

20 Octobre

2

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

MARLY

26 Octobre

1

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

HALLUIN

26 Octobre

1

4

X2 Départ.

14h30

09 Février

ESCAUDOEUVRES

26 Octobre

1

5

X2 Départ.

6 A + 4 B

14h00

08/15 Février 

TERTRE

27 Octobre

3

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

ANNAPPES

27 Octobre

1

5

X2 Propag.

14h30

28 Décembre

 

Novembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

ANNAPPES

01 Novembre

2

5

X2 Propag.

14h30

28 Décembre

TERTRE

01 Novembre

4

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

SAINT-AMAND

01 Novembre

1

5

X2 Départ.

12 uniquement dans le A

15h00

01 Mars

BAILLEUL

02 Novembre

1

4

X2 Départ.

14h30

02 Février

TERTRE

03 Novembre

5

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

HAVELUY

08 Novembre

1

5

X3 Mixte Départ.

4 A + 2 B

19h15

18 Janvier

ADJM

09 Novembre

3

5

X3 Propag.

4 A + 2 B

15h00

15 Décembre

HOUPLINES

09 Novembre

1

4

X2 Départ.

4 A + 4 B

14h30

08 Février

ESCAUDOEUVRES

09 Novembre

2

5

X2 Départ.

6 A + 4 B

14h00

08/15 Février

MARLY

10 Novembre

2

6

X3 Départ.

7 dans le A uniquement

14h30

23 Février

SMPSD

10 Novembre

1

5

X3 Propag.

6 A + 2 B

15h00

26 Janvier

HALLUIN

10 Novembre

2

4

X2 Départ.

14h30

09 Février

TERTRE

10 Novembre

6

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

TERTRE

11 Novembre

7

7

X3 Départ.

4

13h30

24 Novembre

ANNAPPES

11 Novembre

3

5

X2 Propag.

14h30

28 Décembre

SAINT-AMAND

11 Novembre

2

5

X2 Départ.

12 uniquement dans le A

15h00

01 Mars

HAVELUY

15 Novembre

4

6

X3 Départ.

4 A + 2 B

19h15

21 Décembre

LOON-PLAGE

16 Novembre

2

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

LA CHAPELLE

17 Novembre

2

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

BOULE AMANDINOISE

21 Novembre

2

4

X2 Départ. 50 ans et +

8

14h30

20 Février

SOMAIN

21 Novembre

1

4

X2 Départ. 50 ans et +

8

14h30

20 Février

ADJM

23 Novembre

4

5

X3 Propag.

4 A + 2 B

15h00

15 Décembre

ESCAUDOEUVRES

23 Novembre

3

5

X2 Départ.

6 A + 4 B

14h00

08/15 Février

TERTRE

24 Novembre

FINALE

X3 Départ.

28 équipes qualifiées + 4 équipes invitées 

09h00 

ESCAUDOEUVRES

26 Novembre

1

4

X2 Propag. 50 ans et +

7 ou 8

14h30

18 Février

MARLY

29 Novembre

3

6

X3 Départ.

8 A + 2 B

19h00

23 Février

HAVELUY

30 Novembre

5

6

X3 Départ.

4 A + 2 B

15h00

21 Décembre

LA CHAPELLE

30 Novembre

3

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

LOON-PLAGE

30 Novembre

3

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

SMPSD

30 Novembre

2

5

X3 Propag.

5 A + 2 B

15h00

26 Janvier

 

Décembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

BAILLEUL

01 Décembre

2

4

X2 Départ.

14h30

02 Février

ANNAPPES

01 Décembre

4

5

X2 Propag.

14h30

28 Décembre

HAVELUY

06 Décembre

2

5

X3 Mixte Départ.

4 A + 2 B

19h15

18 Janvier

SMPSD

07 Décembre

3

5

X3 Propag.

6 A + 2 B

15h00

26 Janvier

HALLUIN

07 Décembre

3

4

X2 Départ.

14h30

09 Février

LOMME

07 Décembre

1

6

X2 Départ.

4 A + 1 B

14h30

15 Février

ESCAUDOEUVRES

07 Décembre

4

5

X2 Départ.

6 A + 4 B

14h00

08/15 Février

SAINT-SAULVE

07 Décembre

1

4

X2 Départ.

8 A + 4 B

14h30

02 Février

TERTRE

08 Décembre

1

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars

ANNAPPES

08 Décembre

5

5

X2 Propag.

14h30

28 Décembre

SAINT-AMAND

08 Décembre

3

5

X2 Départ.

12 uniquement dans le A

15h00

01 Mars

ELOUGES

08 Décembre

1

7

X2 Licence

4

14h00

01 Mars

BOULE AMANDINOISE

12 Décembre

3

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

SOMAIN

12 Décembre

2

4

X2 Départ. 50 ans et +

8

14h30

20 Février

BRUAY

13 Décembre

1

4

X3 Départ.

6

19h00

22 Février

ADJM

14 Décembre

5

5

X3 Propag.

4 A + 2 B

15h00

15 Décembre

HAVELUY

14 Décembre

6

6

X3 Départ.

4 A + 2 B

15h00

21 Décembre

HOUPLINES

14 Décembre

2

4

X2 Départ.

4 A + 4 B

14h30

08 Février

LOMME

14 Décembre

2

6

X2 Départ.

4 A + 1 B

14h30

15 Février

TERTRE

15 Décembre

2

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars

ADJM

15 Décembre

FINALE

X3 Propag.

30 équipes qualifiées + Vainqueurs 2018 + 1 équipe invitée

10h00

 

ESCAUDOEUVRES

17 Décembre

2

4

X2 Propag. 50 ans et +

7 ou 8

14h30

18 Février

SAINT-SAULVE

20 Décembre

2

4

X2 Départ.

8 A + 4 B

19h00

02 Février

ELOUGES

20 Décembre

2

7

X2 Licence

4

19h00

01 Mars

HAVELUY

21 Décembre

FINALE

X3 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 

SAINT-AMAND

22 Décembre

4

5

X2 Départ.

12 uniquement dans le A

15h00

01 Mars

HAVELUY

26 Décembre

1

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

SAINT-SAULVE

27 Décembre

3

4

X2 Départ.

8 A + 4 B

14h30

02 Février

MARLY

28 Décembre

4

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

ESCAUDOEUVRES

28 Décembre

5

5

X2 Départ.

6 A + 4 B

14h00

08/15 Février

ANNAPPES

28 Décembre

FINALE

X2 Propag.

32 équipes qualifiées

14h00

HAVELUY

29 Décembre

3

5

X3 Mixte Départ.

4 A + 2 B

15h00

18 Janvier

 

Janvier :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HAVELUY

03 Janvier

4

5

X3 Mixte Départ.

4 A + 2 B

19h15

18 Janvier

SMPSD

04 Janvier

4

5

X3 Propag.

6 A + 2 B

15h00

26 Janvier

LOMME

04 Janvier

3

6

X2 Départ.

4 A + 1 B

14h30

15 Février

BAILLEUL

04 Janvier

3

4

X2 Départ.

14h30

02 Février

SAINT-SAULVE

04 Janvier

4

4

X2 Départ.

8 A + 4 B

14h30

02 Février

HAVELUY

05 Janvier

5

5

X3 Mixte Départ.

4 A + 2 B

15h00

18 Janvier

ESCAUDOEUVRES

07 Janvier

3

4

X2 Propag. 50 ans et +

7 ou 8

14h30

18 Février

SOMAIN

09 Janvier

3

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

HAVELUY

10 Janvier

2

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

19h15

07 Mars

LA CHAPELLE

11 Janvier

4

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

HOUPLINES

12 Janvier

3

4

X2 Départ.

4 A + 4 B

14h30

08 Février

BRUAY

17 Janvier

2

4

X3 Départ.

6

19h00

22 Février

ELOUGES

17 Janvier

3

7

X2 Licence

4

19h00

01 Mars

HAVELUY

18 Janvier

FINALE

X3 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées

15h00

LOON-PLAGE

18 Janvier

4

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

HALLUIN

18 Janvier

4

4

X2 Départ.

14h30

09 Février

MARLY

19 Janvier

5

6

X3 Départ.

7 dans le A uniquement

14h30

23 Février

ELOUGES

19 Janvier

4

7

X2 Licence

4

14h00

01 Mars

BOULE AMANDINOISE

23 Janvier

4

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

LOMME

24 Janvier

4

6

X2 Départ.

5 uniquement dans le A

19h00

15 Février

ELOUGES

24 Janvier

5

7

X2 Licence

4

19h00

01 Mars

HAVELUY

25 Janvier

3

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

SMPSD

25 Janvier

5

5

X3 Propag.

6 A + 2 B

15h00

26 Janvier

BAILLEUL

25 Janvier

4

4

X2 Départ.

14h30

02 Février

SMPSD

26 Janvier

FINALE

X3 Propag.

39 équpes qualifiées + vainqueurs 2019

10h00

ESCAUDOEUVRES

28 Janvier

4

4

X2 Propag. 50 ans et +

7 ou 8

14h30

18 Février

BRUAY

31 Janvier

3

4

X3 Départ.

6

19h00

22 Février

ELOUGES

31 Janvier

6

7

X2 Licence

4

19h00

01 Mars

 

Février :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HOUPLINES

01 Février

4

4

X2 Départ.

4 A + 4 B

14h30

08 Février

SAINT-AMAND

01 Février

5

5

X2 Départ.

12 uniquement dans le A

15h00

01 Mars

BAILLEUL

02 Février

FINALE

X2 Départ.

14h30

SAINT-SAULVE

02 Février

FINALE

X2 Départ.

48 équipes qualifiées

09h00

SOMAIN

06 Février

4

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

HAVELUY

07 Février

4

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

19h15

07 Mars

MARLY

08 Février

6

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

LOMME

08 Février

5

6

X2 Départ.

4 A + 1 B

14h30

15 Février

HOUPLINES

08 Février

FINALE

X2 Départ.

32 équipes qualifiées

14h30

ESCAUDOEUVRES

08 Février

FINALE CONSOLANTE

X2 Départ.

20 équipes qualifiées

14h00

TERTRE

09 Février

3

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars

HALLUIN

09 Février

FINALE

X2 Départ.

10h00

LOMME

14 Février

6

6

X2 Départ.

6 uniquent dans le A

19h00

15 Février

BRUAY

14 Février

4

4

X3 Départ.

6

19h00

22 Février

HAVELUY

15 Février

5

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

LA CHAPELLE

15 Février

5

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

LOMME

15 Février

FINALE

X2 Départ.

31 équipes qualifiées + gagnant de l'an dernier 

14h30

ESCAUDOEUVRES

15 Février

FINALE HONNEUR

X2 Départ.

30 équipes qualifiées

14h00

ESCAUDOEUVRES

18 Février

FINALE

X2 Propag. 50 ans et +

de 28 à 32 équipes qualifiées + Finalistes de l'an dernier

14h30

BOULE AMANDINOISE

20 Février

FINALE

X2 Départ. 50 ans et +

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

SOMAIN

20 Février

FINALE

X2 Départ. 50 ans et +

30 équipes qualifiées + 2 équipes invirées

14h30

HAVELUY

21 Février

6

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

19h15

07 Mars

LOON-PLAGE

22 Février

5

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

LA CHAPELLE

22 Février

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

BRUAY

22 Février

FINALE

X3 Départ.

24 équipes qualifiées

14h00

MARLY

23 Février

FINALE

X3 Départ.

48 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

ELOUGES

28 Février

7

7

X2 Licence

4

19h00

01 Mars

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TERTRE

01 Mars

4

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars

SAINT-AMAND

01 Mars

FINALE

X2 Départ.

60 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

 

ELOUGES

01 Mars

FINALE

X2 Licence

28 équipes qualifiées

10h00

 

HAVELUY

07 Mars

FINALE

X2 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 

LOON-PLAGE

08 Mars

FINALE

X2 Propag.

30 équipes qualifiées + vainqueurs 2019 

09h00

 

TERTRE

08 Mars

 5

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars 

TERTRE

15 Mars

FINALE

X2 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

09h00