Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Challenges - Trophées - Qualificatifs - Tournoi d'Eté  en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Affiche soit répertoriée ici Contactez-nous) :

LaBouleForestieremini  RogerGouvart2019mini  STPOLOISE2019mini  Janine ENIZANTmini

Michel LOCATELLImini

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)     

Mars :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

LA BOULE FORESTIERE

01 mars

1 4

X2 Propag. 50 ans et +

3 parties gagnées

14h30

31 mai

CAPPELLE

24 mars

1 5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

23 juin

LA BOULE FORESTIERE 

29 mars

2 4

X2 Propag. 50 ans et +

3 parties gagnées

14h30

31 mai

Avril :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

05 avril

1 4

X2 F Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C

15h00

13 septembre

SMPSD

05 avril

1 4

X2 Propag. 50 ans et +

6 G + 2 C

15h00

13 septembre

St POL

19 avril

1 6

X2 Propag.

7 G + 3 C

19h00

08 septembre

CAPPELLE

22 avril

2 5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

23 juin

LA BOULE FORESTIERE

26 avril

3 4

X2 Propag. 50 ans et +

3 parties gagnées

14h30

31 mai

Mai :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

CAPPELLE

05 mai 

3

X3 Propag. 

4 G + 2 C 

15h00 

23 juin 

LA BOULE FORESTIERE

10 mai

4

4

X2 Propag. 50 ans et +

3 parties gagnées

14h30

31 mai

SMPSD

17 mai

2

4

X2 F Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C

15h00

13 septembre

SMPSD

17 mai

2

4

X2 Propag. 50 ans et +

6 G + 2 C

15h00

13 septembre

CAPPELLE

25 mai

4

5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

23 juin

LA BOULE FORESTIERE

31 mai

FINALE

X2 Propag.

50 ans et +

14h30

Juin :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

St POL

01 juin

2 6

X2 Propag.

7 G + 3 C

15h00

08 septembre

CAPPELLE

09 juin

5 5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

23 juin

St POL

14 juin

3 6

X2 Propag.

7 G + 3 C

19h00

08 septembre

SMPSD

14 juin

3 4

X2 F Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C

15h00

13 septembre

SMPSD

14 juin

3 4

X2 Propag. 50 ans et +

6 G + 2 C

15h00

13 septembre

CAPPELLE

23 juin

FINALE

X3 Propag.

30 équipes qualifiées + gagnant 2018 + 1 équipe de LBC

10h00

St POL

28 juin

4 6

X2 Propag.

7 G + 3 C

19h00

08 septembre

Août :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

St POL

24 août

5 6

X2 Propag.

7 G + 3 C

15h00

08 septembre

St POL

30 août

6 6

X2 Propag.

7 G + 3 C

19h00

08 septembre 

Septembre:

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

06 septembre

4 4

X2 F Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C

15h00

13 septembre

SMPSD

06 septembre

4 4

X2 Propag. 50 ans et +

6 G + 2 C

15h00

13 septembre

St-POL

08 septembre

FINALE

X2 Propag.

60 équipes qualifiées + 3 équipes invitées + gagnant 2018

10h00

SMPSD

13 septembre

FINALE

Janine ENIZANT

X2 F Propag. 50 ans et +

16 équipes qualifiées

10h00

SMPSD

13 septembre

FINALE

Michel LOCATELLI

X2 Propag. 50 ans et +

32 équipes qualifiées

10h00