Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Ce Championnat a eu lieu à L'ABGS (Nord) le samedi 25 mai :

Jessica MAQUA (Montcornet - Aisne) bat en Finale Margot PUDEPIECE (Origny - Aisne), décroche ainsi le Titre de Championne Régionale et se qualifie pour le Championnat de France qui se déroulera les 31 août & 01 septembre à Dijon (Côte-d'Or).

X1F Reg 2019

Déroulement complet de ce Championnat :

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PUDEPIECE MARGOT
( 0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE/002 )
MAQUA JESSICA
( 0023062/ET SPORT DE MONTCORNET/002 )
8 - 13

 

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONNE JULIE
( 0590013/U S GRAVELINES/059 )
PUDEPIECE MARGOT
( 0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE/002 )
10 - 13
MAQUA JESSICA
( 0023062/ET SPORT DE MONTCORNET/002 )
MAQUINGHEM MANON
( 0620008/AS MARCK Pét/062 )
13 - 2


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LARDEUR ELISE
( 0620008/AS MARCK Pét/062 )
MAQUA JESSICA
( 0023062/ET SPORT DE MONTCORNET/002 )
11 - 13
PELTOT LAURENCE
( 0800009/ASPTT AMIENS/080 )
BONNE JULIE
( 0590013/U S GRAVELINES/059 )
2 - 13
PROT SANDY
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét/062 )
MAQUINGHEM MANON
( 0620008/AS MARCK Pét/062 )
11 - 13
BAUSSART EMILIE
( 0620031/Entente BURBURAINE/062 )
PUDEPIECE MARGOT
( 0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE/002 )
8 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 21 DAGNIAUX OLIVIA
(0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 28 DUTHOIT VERONIQUE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 32 MAQUINGHEM MANON
(0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 1/2 Finale
T.0 25 PUDEPIECE MARGOT
(0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE)
Perdant Finale
T.0 24 BEAURIN CHLOE
(0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 31 LARDEUR ELISE
(0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 1/4 Finale
T.0 19 AUZOUX MATHILDE
(0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 BONNE JULIE
(0590013/U S GRAVELINES)
Perdant 1/2 Finale
T.0 30 BAUSSART EMILIE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 BAUDUIN CAROLINE
(0800009/ASPTT AMIENS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 22 BAILLON MÉLISSA
(0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 MAQUA JESSICA
(0023062/ET SPORT DE MONTCORNET)
Vainqueur
T.0 17 PELTOT LAURENCE
(0800009/ASPTT AMIENS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 MALLIFAUD ADELINE
(0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 29 PROT SANDY
(0620007/HENIN BEAUMONT Pét)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 SAUTIERE VANESSA
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage

Liste des joueuses :

Liste X1F

Tirage :