Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Coupe du Nord

Le club du PAV Denain remporte l'édition 2020 de la Coupe du Nord :

PAV 1

Résultats détaillés de la Phase Finale : Cette Phase Finale s'est déroulée à Denain avec Laurent BOURLET comme délégué

1ère 1/2 Finale :

PC. Boussois / P. Halluinoise : 
10 / 2 après les têtes à têtes
6 / 0 doublettes
Total : 16 / 2

PC. Boussois qualifié pour la Finale

 

Boussois Halluin

 

2ème 1/2 Finale :

P. St Poloise / PAV. Denain : 
6 / 6 après les têtes à têtes
0 / 6 doublettes
0 / 5 triplettes
Total : 6 / 17

PAV Denain qualifiée pour la Finale

 

St Pol Boussois 

 

Finale :

PC. Boussois / PAV. Denain : 
2 / 10 après les têtes à têtes
3 / 6 doublettes
Total : 5 / 16

La PAV Denain remporte la Coupe du Nord 2020

 

Résultats du Cadrage et du 2ème Tour : Les 4 équipes ci-dessous sont qualifiées pour la Phase Finale

Pour connaitre les résultats détaillés de chacun des 4 sites, cliquez sur l'onglet de l'équipe qui s'est qualifiée sur ce site.

 

HALLUIN

Résultats du site d'Hazebrouck

Délégué Philippe ROSSEZ

Cadrage :

P. Hazebrouckoise / P.Club Villersois : 
2 / 10 après les têtes à têtes
6 / 3 doublettes
10 / 0 triplettes
Total : 18 / 13

P. Hazebrouckoise qualifiée pour le 2ème Tour

A. Amandinoise / P. Halluinoise : 
2 / 10 après les têtes à têtes
3 / 6 doublettes
Total : 5 / 16

P. Halluinoise qualifiée pour le 2ème Tour

2ème Tour

P. Hazebrouckoise / P. Halluinoise
4 / 8 après les têtes à têtes
3 / 6 doublettes
5 / 5 triplettes
Total : 12 / 19

P.Hallunoise qualifiée

Hazebrouck 1

 

Hazebrouck 2

 

Hazebrouck 3

 

Hazebrouck 4

BOUSSOIS

Résultats du site de Boussois

Délégué Pascal BRISSEZ

Cadrage :

PC Boussois / P. Bruaysienne : 
10 / 2 après les têtes à têtes
9 / 0 doublettes
Total : 19 / 2

PC Boussois qualifié pour le 2ème Tour

P. Fourmisienne / B. Forestière : 
8 / 4 après les têtes à têtes
3 / 6 doublettes
5 / 0 triplettes

Total : 16 / 10

P. Fourmisienne qualifiée pour le 2ème Tour

2ème Tour

PC. Boussois / P. Fourmisienne
8 / 4 après les têtes à têtes
6 / 3 doublettes
5 / 5 triplettes
Total : 19 / 12

PC Boussois qualifié

Boussois 1

 

Boussois 2

 

Boussois 3

 

Boussois 4

St POL

Résultats du site de Gravelines

Délégué Arnaud BOUTELIER

Cadrage :

US Gravelines / PC Hem : 
4 / 8 après les têtes à têtes
0 / 9 doublettes
Total : 4 / 17

PC Hem qualifié pour le 2ème Tour

P. St Poloise / Chti Pétanque : 
8 / 4 après les têtes à têtes
3 / 6 doublettes
5 / 5 triplettes

Total : 16 / 15

P. St Poloise qualifiée pour le 2ème Tour

2ème Tour

PC. Hem / P. St Poloise
2 / 10 après les têtes à têtes
0 / 6 doublettes

Total : 2 / 16

P St Poloise qualifiée

 Gravelines 1

 

Gravelines 2

 

Gravelines 3

 

Gravelines 4

PAV DENAIN

Résultats du site de Denain

Délégué Francis JACQUEMOT

Cadrage :

PAV Denain / B. Douaisienne
4 / 8 après les têtes à têtes
3 / 3 doublettes
10 / 0 triplettes
Total : 17 / 11

PAV Denain qualifié pour le 2ème Tour

P. Valenciennoise / Office : 

P. Valenciennoise qualifiée pour le 2ème Tour

2ème Tour

PAV Denain / P. Valenciennoise
10 / 2 après les têtes à têtes
6 / 0 doublettes

Total 16 / 2

PAV Denain qualifiée

 

Denain 1

 

Denain 2

 

Denain 3 

 

Denian 4

 

Denian 6

 

Denian 7

 

Documents :  Règlement, Feuille de Match (les mêmes que pour la Coupe de France)

  • Règlement :
  • Feuille de Match : 

La Coupe du Nord :

Le cadrage et le 2e tour (4 équipes sur un même site) se dérouleront le samedi 26 septembre 2020 et la phase finale le dimanche 18 octobre :

Coupe du Nord Lieux

 

Résultats complets du 1er Tour et Tirage du Cadrage :

ce Cadrage doit se jouer au plus tard le samedi 16 mai 14h30

Cadrage CDN 2020

Quelques Photos du 1er Tour :

CDN2020 T1 Douai CDn2020 T1 Villers

CDN2020 T1 PAV CDN2020 T1 Fourmies