Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

 Chpt de France 2019Ces Championnats de France Triplette Jeunes auront lieu les 24 & 25 août à Nevers (Nièvre).

 

Chpt de France X3 Jeunes 2019

Spécifications Réglementaires Championnats de France Jeunes :

Vous pouvez télécharger le document ci-dessous en cliquant sur le Bouton TéléchargementBouton Telechargement

 

Equipes à suivre :

Minimes :

Championnat Territorial de Picardie (Aisne, Oise et Somme) :

Valentin VERBREGUE, Alexis PREVOST et Quentin TETU (Equipe 88, Groupe 3)

Mathéo GAUTHIEZ, Théo LEMERET et Tristan THOMAS (Equipe 91, Groupe 15)

Championnat Territorial des Hauts de France (Nord et Pas-de-Calais) :

Kenzo SUCCI, Enzo BONNAILLIE et Allan ALBA (Equipe 87, Groupe 2)

Pamela DELABY, Teddy DUPONT et Maxime CHARLES (Equipe 90, Groupe 6)

Championnat Régional :

Tayron VANGHELUVE, Bryan DEMESTRE et Armani SCHAENOTZ (Equipe 89, Groupe 14)

Cadets :

Championnat Territorial de Picardie (Aisne, Oise et Somme) :

Samuel GIFFARD, Yoan DIGNOCOURT et Hugo MADEC (Equipe 189, Groupe 2)

Selim BOURLET, Lucie BOITTE et Johan VARLET (Equipe 192, Groupe 1)

Championnat Territorial des Hauts de France (Nord et Pas-de-Calais) :

Ethan LAIR, Marvyn CAUDMONT et Mattéo BONNAILLIE (Equipe 190, Groupe 5)

Clara GUILMOT, Kyliann LUC et Mike DECOCK (Equipe 193, Groupe 12)

Championnat Régional :

Constant BODRERO, Marvin GUILBERT et Geoffrey LEROUGE (Equipe 191, Groupe 7)

 

Juniors :

Championnat Territorial de Picardie (Aisne, Oise et Somme) :

Lucas BOUTARD, Bryan LASSALE et Rayan OSTERMAN (Equipe 289, Groupe 9)

Yendi DINGA, Alexandre PICHELIN et Nicolas FAERBER (Equipe 292, Groupe 1)

Championnat Territorial des Hauts de France (Nord et Pas-de-Calais) :

Angel DEMESTRE, Jordan DEMESTRE et Benjamin DESWARTE (Equipe 290, Groupe 4)

Mathis LABARIERE, Kévin MUSY et Azdine BOUJMANE (Equipe 293, Groupe 7)

Championnat Régional :

Gabriel BAUDE, Théo CROGIEZ et Lucas DEFONTE (Equipe 291, Groupe 12)

 

Le programme

Vendredi 23 août

de 14H00 à 19H00 : accueil des délégations

Samedi 24 août

8H30 : début du Championnat de France

11H45 - 13H15 : arrêt des parties pour les Minimes

12H15 - 13H45 : arrêt des parties pour les Cadets

12H45 - 14H15 : arrêt des parties pour les Juniors

Reprise jusqu'aux 16èmes joués 

Dimanche 25 août

8H00 : 8èmes de finale

10H00 : 1/4 de finale

14H00 : 1/2 finales

16H15 : présentation des équipes finalistes suivie de la finale

Remise des récompenses à l’issue de la finale

 

Deux terrains sont proposés pour la retransmission en Direct : 

WebTV2Retransmission en Direct du terrain 1, cliquez sur la Caméra pour y accéder.

 

WebTV2Retransmission en Direct du terrain 2, cliquez sur la Caméra pour y accéder.

 

Suivi des Championnats en Direct 

Pour découvrir le déroulement de chacun de ces Championnats de France, il vous suffit de cliquer ou taper, selon votre type d'écran, sur le "Live" adéquate !

Live Minimes     Live Cadets     Live Juniors

Minimes :

 

Cadets :

 

Juniors :

 

Liste des Equipes :

Minimes :

 

Cadets :

 

Juniors :