LISTE DES POULES - Chpt_Ligue_X1_2016
POULE N° 1
T:1 155 COQUELLE SÉBASTIEN LA BOULE DOURGEOISE
149 BROEHL JIMMY ASCP AVION
T:2 151 ROUSSELLE BRUNO Entente BURBURAINE
121 LASSELIN JEAN-FRANÇOIS PETANQUE CLUB BOUSSOIS
POULE N° 2
T:3 140 MORDACQ JEAN PHILIPPE PETANQUE HOUPLINOISE
120 BOLZAN PHILIPPE PETANQUE CLUB BACHINOIS
T:4 136 HALLUIN JONATHAN PETANQUE HALLUINOISE
162 DELANNOY MARC HENIN BEAUMONT Pét
POULE N° 3
T:5 164 PULIGA JOHNY HENIN BEAUMONT Pét
119 RENOTTE MICKAEL LA PETANQUE HAUTMONTOISE
T:6 111 DUEZ GUILLAUME L'EUROPE A PETANQUE
108 BRONZE NICOLAS PETANQUE SOMAINOISE
POULE N° 4
T:7 160 BODART CÉDRIC HENIN BEAUMONT Pét
144 BAUDE CHARLES AS MARCK Pét
T:8 103 LABIAU OLIVIER BOULE ANNAPOISE
118 MASCAUX ANTHONY PETANQUE AMANDINOISE
POULE N° 5
T:9 145 MASSON CHRISTOPHER AS MARCK Pét
163 DERACHE SÉBASTIEN HENIN BEAUMONT Pét
T:10 135 BLANQUART GARY ARMENTIERES PETANQUE
122 DUGARDIN BRUNO PETANQUE CLUB BACHINOIS
POULE N° 6
T:11 143 MOUTON BRUNO AS ST OMER
102 VARONA MANUEL RONCHIN PETANQUE
T:12 137 VANDAELE YVES PETANQUE HOUPLINOISE
106 LEBRUN SEBASTIEN O S M LOMME PETANQUE
POULE N° 7
T:13 105 DEWAME YACINE O S M LOMME PETANQUE
157 VERHAEGHE SULLIVAN Pét NOEUXOISE
T:14 139 DONZE DIDIER A BOULISTE CHAPELLOISE
109 LAUROT ROGER PETANQUE SOMAINOISE
POULE N° 8
T:15 124 VERVLIET LAURENT SMPSD PETANQUE
101 WAELKENS JEROME LA BOULE DE WAMBRECHIES
T:16 147 DANYCAN GRÉGORY ASCP AVION
127 BOUTELIER ARNAUD US DUNKERQUE
POULE N° 9
T:17 114 POTIER JEROME PETANQUE HAVELUYNOISE
134 LEFEBVRE BENOIT A P BOUSIES FONTAINE
T:18 113 SCHATTEMAN SEBASTIEN PETANQUE AMANDINOISE
141 KOUCKE GAETAN Club Bouliste AIROIS
POULE N° 10
T:19 116 BESSIRARD CYRIL PETANQUE HAVELUYNOISE
130 LEFRANCOIS CORENTIN S C BOURBOURG
T:20 129 KINNOO GEOFFREY US DUNKERQUE
123 BUISSET THOMAS LA PETANQUE HAUTMONTOISE
POULE N° 11
T:21 153 MAJEWSKI ROMAIN Entente BURBURAINE
115 TELHI CHRISTOPHE PETANQUE BRUAYSIENNE
T:22 138 GILLON KEVIN PETANQUE HOUPLINOISE
125 DECLERCK HERVE ABGS
POULE N° 12
T:23 152 MAJEWSKI ALAIN Entente BURBURAINE
148 PILLOT DANIEL ASCP AVION
T:24 156 VAN VETTEREN JÉRÔME Pét NOEUXOISE
112 PRUVOT PASCAL PETANQUE HAVELUYNOISE
POULE N° 13
T:25 110 HELBECQUE THOMAS P C SOMAIN
158 DESFORGES JEAN-JACQUES AB WIMEREUX
T:26 131 BARBIEUX WALTER A P BOUSIES FONTAINE
104 BOSSUYT DOMINIQUE O S M LOMME PETANQUE
POULE N° 14
T:27 159 MIELLOT STEVE AB WIMEREUX
132 VILLAIN YANN A P BOUSIES FONTAINE
T:28 150 CROGIEZ REYNALD Entente BURBURAINE
133 THERY STEPHANE ADP PETANQUE
POULE N° 15
T:29 128 GENS QUENTIN US DUNKERQUE
161 COPIN JÉRÉMY HENIN BEAUMONT Pét
T:30 126 GRISOLET CEDRIC ABGS
107 LELEU JEROME CHTI PETANQUE
POULE N° 16
T:31 146 BAUDE ALAIN AS MARCK Pét
154 BOETS ALAIN LA BOULE DOURGEOISE
T:32 117 DAINNAIN SAMUEL PETANQUE HAVELUYNOISE
142 THERY VIVIEN U S PET DU PAYS DESVROIS