Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
RODES ERIC
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
Qualifié 1
CLEP LAURENT
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
Qualifié 2
BLANQUART GARY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
Qualifié 3
DOISE RICKY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
Qualifié 4
VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
Qualifié 5
GILLON KEVIN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
Qualifié 6
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
Qualifié 7
CHOQUET REMI
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
Qualifié 8
CORDIER GAETAN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
Qualifié 9

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RODES ERIC
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
PAGET LUDOVIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
CLEP LAURENT
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
CARREIRO DYLAN
( 0590139/A B MERVILLOISE )
BLANQUART GARY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
ROSSEL SEBASTIEN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
VANOUDHEUSDEN ROMAIN
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
DOISE RICKY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
DESQUIENS LAURENT
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
HALLUIN JONATHAN
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
GILLON KEVIN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
TALPE STEPHANE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
MERIAUX PASCAL
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
CHOQUET REMI
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
CORDIER GAETAN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
MORDACQ JEAN PHILIPPE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHOQUET REMI
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
Office
CARREIRO DYLAN
( 0590139/A B MERVILLOISE )
Office
FORTRIE VALENTIN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
HALLUIN JONATHAN
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
VANOUDHEUSDEN ROMAIN
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
FORTRIE THIERRY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
BLANQUAERT NICOLAS
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
PAGET LUDOVIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
TRACHEZ CHRISTOPHE
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
MORDACQ JEAN PHILIPPE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
MINGOIA LUCIANO
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
MERIAUX PASCAL
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
CORTEQUISSE FREDERIC
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
DERDEYN JEROME
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
DOISE RICKY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
ROUSSEL JEAN-FRANCOIS
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
ROSSEL SEBASTIEN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
RODES ERIC
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
DOISE SYLVAIN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
RODES PATRICK
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
BOONE JEAN-PIERRE
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
DESQUIENS LAURENT
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
CORDIER GAETAN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
ROBBE GREGORY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
BILLAUT NICOLAS
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
GILLON KEVIN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
BOULENGER LAURENT
( 0590139/A B MERVILLOISE )
CLEP LAURENT
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
BLANQUART GARY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
RODES PHILIPPE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
LESAGE JEAN CHRISTOPHE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
TALPE STEPHANE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
63 MORDACQ JEAN PHILIPPE
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant T2
61 CORDIER GAETAN
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Qualifié 9
59 BILLAUT FRANCK
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
60 COUSIN FLORIAN
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
36 WESTEEL NICOLAS
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
38 BLANQUART GARY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Qualifié 3
41 CORDIER REGIS
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
47 RODES PATRICK
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant T1
1 VERBRUGGE RUDY
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Qualifié 5
30 LEFEBVRE MICKAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
12 JACOB LOUIS
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
10 ROUSSEL JEAN-FRANCOIS
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant T1
4 CLEP LAURENT
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Qualifié 2
28 WYSEUR YOHAN
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
11 DOISE RICKY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Qualifié 4
25 BRIL JOEL
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
53 CARBON LAURENT
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
35 BALLENGHIEN PIERRE
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
39 BLANQUAERT NICOLAS
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T1
37 GILLON KEVIN
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Qualifié 6
3 DUBOQUET MELVEEN
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
17 OUTTERYCK PASCAL
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
33 RODES ERIC
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Qualifié 1
13 DOISE SYLVAIN
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T1
58 BOONE JEAN-PIERRE
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant T1
43 DECOULGENT ROBERT
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
46 HALLUIN JONATHAN
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant T2
45 BLAEVOET CEDRIC
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
62 COUSIN MARIO
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
26 TALPE STEPHANE
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant T2
15 FORTRIE VALENTIN
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T1
31 RACINE ERIC
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
21 DEBERT ERIC
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
40 MACHART FREDERIC
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
66 VANOUDHEUSDEN ROMAIN
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant T2
32 MINGOIA LUCIANO
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant T1
65 SALLAZ NICOLAS
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
18 CARREIRO DYLAN
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant T2
6 DEDOURS TERRY
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
23 ROSSEL SEBASTIEN
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T2
56 CORTEQUISSE JULIEN
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Qualifié 7
22 LE DANTEC SERGE
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
51 PAGET LUDOVIC
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant T2
49 GODIN CHRISTIAN
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
54 GUTKNECHT NICOLAS
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
9 ROBBE GREGORY
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant T1
52 GAQUIERE KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
64 MERIAUX PASCAL
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant T2
8 BILLAUT NICOLAS
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant T1
24 LESAGE JEAN CHRISTOPHE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant T1
27 TALPE EDOUARD
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
57 LUCAS GEOFFREY
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
55 DERDEYN JEROME
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T1
19 DUJARDIN BERTRAND
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
48 TRACHEZ CHRISTOPHE
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant T1
20 DHAEYER ALEXANDRE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
7 MENU ANTHONY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
5 CHOQUET REMI
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Qualifié 8
44 BOULENGER LAURENT
(0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant T1
29 BOURGOIS MICHEL
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
16 DESQUIENS LAURENT
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T2
42 CAMPAGNIE JEAN JACQUES
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
50 CORTEQUISSE FREDERIC
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant T1
34 RODES PHILIPPE
(0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant T1
2 VERGOTEN HENDRICK
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
14 FORTRIE THIERRY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant T1