Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
MAERTEN GAETAN
FEMERY RUDY
VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
( 0590007/A D J M )
Qualifié 1
VERVLIET LAURENT
MEILLIEZ BRUNO
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Qualifié 2
DELFERRIERE ANTHONY
DIERYCK PASCAL
MILLIOT TONY
( 0590015/A B LOONOISE )
Qualifié 3
GRISOLET MICHEL
GRISOLET CEDRIC
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
Qualifié 4
SAMEZ RÉMI
VILAIN CEDRIC
POUCHIN CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Qualifié 5
BOUTON ERIC
LEFEBURE BRIAN
MAILLOT CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
Qualifié 6
POUCHELE MICHEL
LOUVET YOANN
CAENES AURELIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Qualifié 7

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COTTE PASCAL
WATTIAU THIBAUT
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
MAERTEN GAETAN
FEMERY RUDY
VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
( 0590007/A D J M )
POUILLE SERGE
POUILLE RUDY
POUILLE TONY
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
VERVLIET LAURENT
MEILLIEZ BRUNO
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LAURENS RUDY
LAURENS STEVIE
LAURENS MARVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DELFERRIERE ANTHONY
DIERYCK PASCAL
MILLIOT TONY
( 0590015/A B LOONOISE )
POPIEUL MARC
LECOZ YVES
KINNOO PATRICE
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET MICHEL
GRISOLET CEDRIC
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
SAMEZ RÉMI
VILAIN CEDRIC
POUCHIN CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
SANTY JEREMY
MERCIER CHRISTIAN
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS )
BOUTON ERIC
LEFEBURE BRIAN
MAILLOT CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
DEMEESTER HERVE
HARRE MANUEL
SANS STEPHANE
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )
KUSCHNICK DAMIEN
REGHEERE PATRICE
DEMEULENAERE GEOVANNI
( 0590011/ABGS )
POUCHELE MICHEL
LOUVET YOANN
CAENES AURELIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GRISOLET MICHEL
GRISOLET CEDRIC
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
Office
POUILLE SERGE
POUILLE RUDY
POUILLE TONY
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Office
SANTY JEREMY
MERCIER CHRISTIAN
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS )
Office
KUSCHNICK DAMIEN
REGHEERE PATRICE
DEMEULENAERE GEOVANNI
( 0590011/ABGS )
Office
VERVLIET LAURENT
MEILLIEZ BRUNO
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Office
POPIEUL MARC
LECOZ YVES
KINNOO PATRICE
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
MAERTEN GAETAN
FEMERY RUDY
VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
( 0590007/A D J M )
Office
DEMEESTER HERVE
HARRE MANUEL
SANS STEPHANE
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )
Office
BOUTON ERIC
LEFEBURE BRIAN
MAILLOT CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
Office
COTTE PASCAL
WATTIAU THIBAUT
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Office
DELFERRIERE ANTHONY
DIERYCK PASCAL
MILLIOT TONY
( 0590015/A B LOONOISE )
BRYCHE WILLY
ANGIER TEDDY
MERLEN PATRICK
( 0590010/FMOC PETANQUE )
LOURE WILLY
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
SAMEZ RÉMI
VILAIN CEDRIC
POUCHIN CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
POUCHELE MICHEL
LOUVET YOANN
CAENES AURELIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DEMETRIO PIERRE
BRATS MARCEL
PRUVOST LIONEL
( 0590011/ABGS )
LAURENS RUDY
LAURENS STEVIE
LAURENS MARVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
COCHIN MICKAEL
LEGER BENJAMIN
LEMAIRE DIMITRI
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
26 TRUYEN MICHEL
CAPRON CHRISTIAN
RAMA PATRICK
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
16 DEMETRIO PIERRE
BRATS MARCEL
PRUVOST LIONEL
( 0590011/ABGS)
Perdant T1
24 VERVLIET LAURENT
MEILLIEZ BRUNO
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Qualifié 2
21 DERACHE CARL
BERTEYN KEVIN
LOONES FLORENT
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
23 DELFERRIERE ANTHONY
DIERYCK PASCAL
MILLIOT TONY
( 0590015/A B LOONOISE)
Qualifié 3
30 DECHAND WILLIAM
HOGEDE MICKAEL
COCHIN DENIS
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
25 POUCHIN DAVID
MALBRANQUE CHRISTIAN
DUPIR JULIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
6 SANTY JEREMY
MERCIER CHRISTIAN
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS)
Perdant T2
18 LAURENS RUDY
LAURENS STEVIE
LAURENS MARVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T2
35 EVRARD MICKAEL
COLLI LUDOVIC
SIEMINSKI JIMMY
( 0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
17 KUSCHNICK DAMIEN
REGHEERE PATRICE
DEMEULENAERE GEOVANNI
( 0590011/ABGS)
Perdant T2
10 VANDENBOSSCHE MARC
RUFFROY GUY
RAMIREZ JOSE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
32 NAESSEN CHRISTOPHE
MESSAOUDI AZOUZ
HASSANI SAID
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
27 SAMEZ RÉMI
VILAIN CEDRIC
POUCHIN CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Qualifié 5
15 VERVLIET HERVE
OLIVIER AXEL
UYTTERHAEGEN BERNARD
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
34 GRISOLET MICHEL
GRISOLET CEDRIC
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Qualifié 4
33 BOUTON ERIC
LEFEBURE BRIAN
MAILLOT CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Qualifié 6
7 DIBARBORA EMMANUEL
BULTEEL ANDRE
OVION NATHANIEL
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
8 SPYCHALA BRUNO
TIMMERMAN JONATHAN
DITILYEU JULIEN
( 0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
4 COTTE PASCAL
WATTIAU THIBAUT
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T2
19 POUCHELE MICHEL
LOUVET YOANN
CAENES AURELIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Qualifié 7
2 FRANCOIS JEAN-MARIE
BRYSBAERT LUDOVIC
MARION PHILIPPE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
11 COCHIN MICKAEL
LEGER BENJAMIN
LEMAIRE DIMITRI
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant T1
29 VERSTRAET LAURENT
VERRIELE PASCAL
DITILYEU BRUNO
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 6 Partie PP
22 LAMBRECHT EMMANUEL
LIEVIN DAVID
LAURENS DAVID
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
3 LOURE WILLY
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdant T1
12 CAMPO DIDIER
VANHOVE PASCAL
VANHOVE CHRISTELLE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
20 MAERTEN GAETAN
FEMERY RUDY
VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
( 0590007/A D J M)
Qualifié 1
14 TEITEN SEBASTIEN
PIEDANNA STEPHANE
TEITEN PATRICE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
31 DEMEESTER HERVE
HARRE MANUEL
SANS STEPHANE
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant T2
9 BRYCHE WILLY
ANGIER TEDDY
MERLEN PATRICK
( 0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant T1
5 MERCIER ALAIN
CANIS PATRICK
LEFEBVRE MICKAEL
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 8 Partie PP
36 POUILLE SERGE
POUILLE RUDY
POUILLE TONY
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T2
13 DELOSIERES MICKAEL
KASPROWIAK AMAURY
MAZY FABRICE
( 0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
28 POPIEUL MARC
LECOZ YVES
KINNOO PATRICE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
1 DUGAUQUIER DAVID
LOCATELLI MICKAEL
BOENS OLIVIER
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP