Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
VANDOMME JEREMY
( 0590015/A B LOONOISE )
Qualifié 1
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS )
Qualifié 2
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
Qualifié 3
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
Qualifié 4
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 5
BARTOSIEWICZ HENRI
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 6
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Qualifié 7
NORBERT NICOLAS
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 8
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 9
LAURENS KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Qualifié 10
COTTE KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 11

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VANDOMME JEREMY
( 0590015/A B LOONOISE )
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS )
FRANCOIS JEAN-MARIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS )
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
VERMERSCH FREDERIC
( 0590007/A D J M )
BOUTELIER CLEMENT
( 0590008/US DUNKERQUE )
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
BERTEYN KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
DECLERCK HERVE
( 0590011/ABGS )
BARTOSIEWICZ HENRI
( 0590008/US DUNKERQUE )
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BLAU FRANCK
( 0590008/US DUNKERQUE )
NORBERT NICOLAS
( 0590008/US DUNKERQUE )
POUCHIN CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DECOONINCK MARC
( 0590008/US DUNKERQUE )
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
DUPIR JULIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LAURENS KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
EVRARD MICKAEL
( 0590010/FMOC PETANQUE )
COTTE KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
LAURENS KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Office
BERTEYN KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
DUPIR JULIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Office
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
NORBERT NICOLAS
( 0590008/US DUNKERQUE )
COTTE KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
WATTIAU JULIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BARUZZI MICHEL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS )
LEFEBVRE MICKAEL
( 0590011/ABGS )
EVRARD MICKAEL
( 0590010/FMOC PETANQUE )
VANDOMME JEREMY
( 0590015/A B LOONOISE )
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
DECOONINCK MARC
( 0590008/US DUNKERQUE )
POIGNANT MANUEL
( 0590007/A D J M )
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
DEGRAEVE OLIVIER
( 0590011/ABGS )
FRANCOIS JEAN-MARIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
WATTIAU THIBAUT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
HAUTECOEUR YANNICK
( 0590010/FMOC PETANQUE )
LAMBRECHT EMMANUEL
( 0590008/US DUNKERQUE )
DECLERCK HERVE
( 0590011/ABGS )
HAUTECOEUR SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
BOUTELIER CLEMENT
( 0590008/US DUNKERQUE )
BULTEEL ANDRE
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE )
POUCHIN CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BLAU FRANCK
( 0590008/US DUNKERQUE )
FRANCQ MORGAN
( 0590013/U S GRAVELINES )
DENAENE JULIEN
( 0590007/A D J M )
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS )
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
GENS DIDIER
( 0590008/US DUNKERQUE )
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
VERMERSCH FREDERIC
( 0590007/A D J M )
BARTOSIEWICZ HENRI
( 0590008/US DUNKERQUE )
ANGIER JANNICK
( 0590010/FMOC PETANQUE )
LIEVIN DAVID
( 0590008/US DUNKERQUE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
25 NORBERT NICOLAS
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 8
21 VASSEUR ANDRE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
71 COLLI LUDOVIC
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
7 POIGNANT MANUEL
(0590007/A D J M)
Perdant T1
29 OVION NATHANIEL
(0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
20 DEGRAEVE OLIVIER
(0590011/ABGS)
Perdant T1
4 FRANCOIS JEAN-MARIE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
53 DUJARDIN ERIC
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
52 DUPIR JULIEN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T2
61 ANGIER JIMMY
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
9 COCHIN DENIS
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
13 DECLERCK HERVE
(0590011/ABGS)
Perdant T2
37 WATTIAU THIBAUT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
40 PRUVOST LIONEL
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 4 Partie PP
76 MESSAOUDI AZOUZ
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
66 HAUTECOEUR SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
23 BOUCHERIT ABDEL KADER
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
28 BULTEEL ANDRE
(0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant T1
36 KUSCHNICK JAMES
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
58 BARTOSIEWICZ HENRI
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 6
77 DELFERRIERE NICOLAS
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
24 DECOONINCK MARC
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
67 BELLOC GUY
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 6 Partie PP
1 LESUR RAPHAËL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Qualifié 7
62 WATTIAU JULIEN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
12 DEMETRIO ENZO
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
27 LAURENS DAVID
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
57 VANDOMME JEREMY
(0590015/A B LOONOISE)
Qualifié 1
45 VERMERSCH AXEL
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
69 BELLOC ADRIEN
(0590011/ABGS)
Qualifié 4
17 CAMPO DIDIER
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
70 ANGIER JANNICK
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant T1
78 DELFERRIERE ALEXANDRE
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
8 VASSEUR CHRISTOPHE
(0590011/ABGS)
Perdant T1
49 BOUTELIER CLEMENT
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
15 NAESSEN CHRISTOPHE
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
75 WULLENS CEDRIC
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
51 POUCHIN DAVID
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
10 BLAU FRANCK
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
16 GRISOLET YOHANN
(0590011/ABGS)
Qualifié 2
39 LAMBRECHT EMMANUEL
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
2 LOURE WILLY
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
55 BARUZZI MICHEL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
42 MALATIA NICOLAS
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 11 Partie PP
72 POUILLE SERGE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
3 LEFRANCOIS CORENTIN
(0590002/S C BOURBOURG)
Qualifié 3
48 BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 5
11 DEMETRIO PIERRE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
63 EVRARD MICKAEL
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant T2
32 LEUCHART SEBASTIEN
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
19 HOURDOUILLIE EDDY
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 13 Partie PP
33 BERTEYN KEVIN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
44 HAUTECOEUR YANNICK
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant T1
14 LETIERCE SAMUEL
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
34 VERVLIET LAURENT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
74 POUILLE CHRISTOPHE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
43 FRANCQ MORGAN
(0590013/U S GRAVELINES)
Perdant T1
22 MARION PHILIPPE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
18 DENAENE JULIEN
(0590007/A D J M)
Perdant T1
68 PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
5 COTTE KEVIN
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 11
26 DELATTRE GREGORY
(0590011/ABGS)
Perdant T2
30 DITILYEU JULIEN
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
73 POUILLE TONY
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
65 KINNOO GEOFFREY
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 9
50 POUCHIN CORENTIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T2
38 KUSCHNICK DAMIEN
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
56 VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 17 Partie PP
41 GRISOLET CEDRIC
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
31 COTTE PASCAL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
47 GENS DIDIER
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
46 VERMERSCH FREDERIC
(0590007/A D J M)
Perdant T2
6 LEFEBVRE MICKAEL
(0590011/ABGS)
Perdant T1
59 MALBRANQUE CHRISTIAN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
64 LIEVIN DAVID
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
60 AAROS MUSTAPHA
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
54 MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
35 LAURENS KEVIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Qualifié 10