Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
VASSEUR SEBASTIEN
LUEZ GEOFFREY
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
Qualifié 1
SALINGUE CHRISTOPHE
THERY STEPHANE
SOIGNEUX JEAN-MICHEL
( 0590178/ADP PETANQUE )
Qualifié 2
HISBERGUE NICOLAS
PROVENIER ALEXANDRE
DI BARBORA DIMITRI
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
Qualifié 3
MOREAU GEOFFREY
VILLAIN YANN
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
Qualifié 4

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COTTRET PHILIPPE
LAFORCE JONATHAN
LAFORCE SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
VASSEUR SEBASTIEN
LUEZ GEOFFREY
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
VEYS CEDRIC
CAUCHY PASCAL
LEDENT FREDDY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
SALINGUE CHRISTOPHE
THERY STEPHANE
SOIGNEUX JEAN-MICHEL
( 0590178/ADP PETANQUE )
HISBERGUE NICOLAS
PROVENIER ALEXANDRE
DI BARBORA DIMITRI
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
PRUVOST PHILIPPE
PONS FRANCIS
LACOMBLED JEROME
( 0590171/CATEAU PETANQUE )
CAUCHY CEDRIC
DELATTRE THOMAS
QUERLEU DAVID
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
MOREAU GEOFFREY
VILLAIN YANN
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VEYS CEDRIC
CAUCHY PASCAL
LEDENT FREDDY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
Office
PRUVOST PHILIPPE
PONS FRANCIS
LACOMBLED JEROME
( 0590171/CATEAU PETANQUE )
Office
COTTRET PHILIPPE
LAFORCE JONATHAN
LAFORCE SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
Office
HISBERGUE NICOLAS
PROVENIER ALEXANDRE
DI BARBORA DIMITRI
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
Office
POTEAU MICHEL
POTEAU ALEXANDRE
LAFORCE STEVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
SALINGUE CHRISTOPHE
THERY STEPHANE
SOIGNEUX JEAN-MICHEL
( 0590178/ADP PETANQUE )
PETRISOT STEPHANE
LAMOT FREDERIC
LACHAIZE OLIVIER
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
MOREAU GEOFFREY
VILLAIN YANN
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
CORNOLLE PATRICK
BERTOUX MORGAN
PETIT REGIS
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE )
CAUCHY CEDRIC
DELATTRE THOMAS
QUERLEU DAVID
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
VASSEUR SEBASTIEN
LUEZ GEOFFREY
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
DECAUDIN ERIC
VICTOIRE JOFFRAY
RICHALET SANDY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 LAFORCE NICOLAS
LAFORCE LUDOVIC
THOMAS JEROME
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
2 CORNOLLE PATRICK
BERTOUX MORGAN
PETIT REGIS
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant T1
13 HISBERGUE NICOLAS
PROVENIER ALEXANDRE
DI BARBORA DIMITRI
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Qualifié 3
10 ROGER CHRISTOPHE
MARECAILLE MARYSE
CADART OLIVIER
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
21 PRUVOST PHILIPPE
PONS FRANCIS
LACOMBLED JEROME
( 0590171/CATEAU PETANQUE)
Perdant T2
11 MOREAU GEOFFREY
VILLAIN YANN
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Qualifié 4
12 SMAGA DAVID
DEGUERRE JULIEN
PREUX MARC
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
3 GOANNIS DIDIER
BRULANT DIDIER
DAVOINE JEAN-CHARLES
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
14 POTEAU MICHEL
POTEAU ALEXANDRE
LAFORCE STEVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant T1
20 CAUCHY CEDRIC
DELATTRE THOMAS
QUERLEU DAVID
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant T2
4 DUPONT JEAN-MARIE
LEMAIRE CHRISTIAN
STASIAK JEAN YVES
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
22 RIFFLART ARNAUD
COQUELLE STEPHANE
BOUTRY CHRISTIAN
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
7 CHARLES MICKAEL
HELLYNCK PIERRE MARIE
FLAMAND SEBASTIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 4 Partie PP
9 DELHAYE TAYLOR
DEGUERRE AURELIEN
LIZAGA GUILLAUME
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
15 COTTRET PHILIPPE
LAFORCE JONATHAN
LAFORCE SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant T2
17 PETRISOT STEPHANE
LAMOT FREDERIC
LACHAIZE OLIVIER
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant T1
18 VASSEUR ANTHONY
MANSSART JEAN-MARC
LACOUR JEAN-LUC
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
5 DECAUDIN ERIC
VICTOIRE JOFFRAY
RICHALET SANDY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant T1
19 SAVE MARCEL
CORNOLLE ANNIE
HERBIN JEREMY
( 0590178/ADP PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
23 VEYS CEDRIC
CAUCHY PASCAL
LEDENT FREDDY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant T2
16 SALINGUE CHRISTOPHE
THERY STEPHANE
SOIGNEUX JEAN-MICHEL
( 0590178/ADP PETANQUE)
Qualifié 2
8 VASSEUR SEBASTIEN
LUEZ GEOFFREY
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Qualifié 1
6 DELAIGLE JACKY
GERMEZ GILLES
GIACCHETTI JULIEN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage