Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BOSSUYT DOMINIQUE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Qualifié 1
LABIAU OLIVIER
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
Qualifié 2
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Qualifié 3
VARONA MANUEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Qualifié 4
WAELKENS JEROME
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
Qualifié 5
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Qualifié 6

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOSSUYT DOMINIQUE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
GENS CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LABIAU OLIVIER
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
COISNE PHILIPPE
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
BOUTEZ TONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
BAYART FABRICE
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS )
VARONA MANUEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
WAELKENS JEROME
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
CARLIER KEVIN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
MASSELOT FRANCK
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOSSUYT DOMINIQUE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Office
CARLIER KEVIN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Office
COISNE PHILIPPE
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
Office
BOUTEZ TONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
Office
GENS CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Office
BAYART FABRICE
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS )
Office
VARONA MANUEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Office
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Office
MASSELOT FRANCK
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Office
LABIAU OLIVIER
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
JACOB THEOPHILE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
WAELKENS JEROME
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
OUSSET CASSEL ERIC
( 0590119/LA BOULE THUMERISIENNE )
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
NECIB FAYCAL
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MASSELOT FRANCK
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
DEBUE ROMAIN
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE )
BOUTEZ TONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
MARTIN YANNICK
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS )
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
VINIAL NICOLAS
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LAHAYE CHRISTIAN
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM )
CARLIER KEVIN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
JACOB THEOPHILE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
VANDOOLAEGHE BRUNO
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BAFCOP JOHAN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
GENS CLEMENT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LANTHIER LAURENT
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
NECIB FAYCAL
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB )
DEMETRIO ANTOINE
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
VARONA MANUEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
COISNE PHILIPPE
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
CAMPA LELE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
BAYART FABRICE
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS )
LAMMELIN DOMINIQUE
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE )
OUSSET CASSEL ERIC
( 0590119/LA BOULE THUMERISIENNE )
VERVENNE KEVIN
( 0590105/PETANQUE LILLOISE )
DEGRANDE THIBAULT
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
NORO STEPHANE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LABIAU OLIVIER
( 0590097/BOULE ANNAPOISE )
BOSSUYT DOMINIQUE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
DEBUE FREDERIC
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE )
BRIGNONE THOMAS
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
WAELKENS JEROME
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
51 DUPONT RENE
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 1 Partie PP
27 BABIN MICHEL
(0590119/LA BOULE THUMERISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
50 BAYART FABRICE
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant T3
49 GENS CLEMENT
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T3
10 THOREZ PASCAL
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
41 LEPRETRE CHRISTOPHE
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
43 JACOB THEOPHILE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T2
58 OUSSET CASSEL ERIC
(0590119/LA BOULE THUMERISIENNE)
Perdant T2
2 MOUSSY JONATHAN
(0590114/PETANQUE HAUBOURDINOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
48 PORCQ ERIC
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
56 BOUTEZ TONY
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant T3
42 DEWAME YACINE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Qualifié 3
6 LAHAYE CHRISTIAN
(0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant T1
18 ROHART SEBASTIEN
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 4 Partie PP
44 DEGRANDE THIBAULT
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T1
14 GARCIA NOTARIO ANTONIO
(0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
22 WAELKENS ERIC
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 5 Partie PP
35 BAFCOP JOHAN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T1
3 NAM MATHIAS
(0590105/PETANQUE LILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
57 DEMETRIO ANTOINE
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant T1
7 DEBUE ROMAIN
(0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant T1
12 DESMET SANDY
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
30 LABIAU OLIVIER
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Qualifié 2
23 DETOURBE CHRISTOPHE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
8 DEBUE FREDERIC
(0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant T1
19 LUTUN JEREMY
(0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 7 Partie PP
40 VACAVANT CHRISTOPHE
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
53 CARLIER KEVIN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T3
5 CAMPA LELE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T1
54 VERVENNE KEVIN
(0590105/PETANQUE LILLOISE)
Perdant T1
38 GREBET AURELIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
31 BRAULE FREDDY
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 8 Partie PP
46 LEGRAND LAURENT
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
20 NECIB FAYCAL
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant T2
45 VENDEVILLE WILLIAM
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
34 BRIGNONE THOMAS
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T1
36 BOSSUYT DOMINIQUE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Qualifié 1
24 LEDRU JEAN-RENE
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
37 PLANCQ ANTHONY
(0590105/PETANQUE LILLOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
21 WAELKENS JEROME
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Qualifié 5
39 BOUTEZ WILLY
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
55 LANTHIER LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant T1
13 NORO STEPHANE
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T1
28 LEDENT SEBASTIEN
(0590114/PETANQUE HAUBOURDINOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
29 MASSELOT FRANCK
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T3
17 CHEVALIER PATRICE
(0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 12 Partie PP
11 DJOUDI KAMEL
(0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
25 VANDOOLAEGHE BRUNO
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant T1
47 LAPERE JULIEN
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 13 Partie PP
32 LEMASLE MARC
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
33 COISNE PHILIPPE
(0590097/BOULE ANNAPOISE)
Perdant T3
4 VINIAL NICOLAS
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant T1
16 LAMMELIN DOMINIQUE
(0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant T1
9 DENYS GILLES
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
26 VARONA MANUEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Qualifié 4
52 LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Qualifié 6
15 DIZY DANY
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
1 MARTIN YANNICK
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant T1