Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
GENS QUENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 1
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Qualifié 2
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 3
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 4
GRISOLET CEDRIC
( 0590011/ABGS )
Qualifié 5
DECLERCK HERVE
( 0590011/ABGS )
Qualifié 6
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
Qualifié 7

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GENS QUENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
MARION PHILIPPE
( 0590008/US DUNKERQUE )
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
PAGE DAVID
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE )
FRANCOIS JEAN-MARIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
WULLENS CEDRIC
( 0590007/A D J M )
GRISOLET CEDRIC
( 0590011/ABGS )
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DECLERCK HERVE
( 0590011/ABGS )
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
Office
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Office
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
GRISOLET CEDRIC
( 0590011/ABGS )
Office
WULLENS CEDRIC
( 0590007/A D J M )
Office
GENS QUENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
MARION PHILIPPE
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
FRANCOIS JEAN-MARIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
PAGE DAVID
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE )
Office
DECLERCK HERVE
( 0590011/ABGS )
Office
BELLOC GUY
( 0590011/ABGS )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS )
LEUCHART SEBASTIEN
( 0590011/ABGS )
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
UYTTERHAEGEN GEORGES
( 0590008/US DUNKERQUE )
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS )
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
DUPIR JULIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
MARION PHILIPPE
( 0590008/US DUNKERQUE )
LEFEBVRE MICKAEL
( 0590011/ABGS )
VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
( 0590007/A D J M )
LEUCHART SEBASTIEN
( 0590011/ABGS )
LETIERCE SAMUEL
( 0590008/US DUNKERQUE )
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS )
WULLENS CEDRIC
( 0590007/A D J M )
DELFERRIERE NICOLAS
( 0590015/A B LOONOISE )
BOUTELIER CLEMENT
( 0590008/US DUNKERQUE )
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
WATTIAU THIBAUT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
UYTTERHAEGEN GEORGES
( 0590008/US DUNKERQUE )
GODART GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
DECLERCK HERVE
( 0590011/ABGS )
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590002/S C BOURBOURG )
POUCHIN DAVID
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
PAGE DAVID
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE )
GRISOLET MICHEL
( 0590011/ABGS )
COTTE KEVIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET YOHANN
( 0590011/ABGS )
BELLOC GUY
( 0590011/ABGS )
HARS MAXIME
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
FRANCOIS JEAN-MARIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
DELFERRIERE ANTHONY
( 0590015/A B LOONOISE )
DESCHOOLMEESTER ERIC
( 0590008/US DUNKERQUE )
GENS QUENTIN
( 0590008/US DUNKERQUE )
CAENES AURELIEN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
NORBERT NICOLAS
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET CEDRIC
( 0590011/ABGS )
MARION FABIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
LAURENS STEVIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
TIMMERMAN JONATHAN
( 0590010/FMOC PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
9 BARUZZI JORDAN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
41 LEUCHART SEBASTIEN
(0590011/ABGS)
Perdant T2
50 LEFRANCOIS CORENTIN
(0590002/S C BOURBOURG)
Qualifié 7
14 BLAU FRANCK
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
40 DECOONINCK MARC
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
49 VANCOMPERNOLLE JEAN CHRISTOPHE
(0590007/A D J M)
Perdant T1
51 POUCHIN CORENTIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
63 GRISOLET YOHANN
(0590011/ABGS)
Perdant T3
46 COTTE PASCAL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
27 FRANCOIS JEAN-MARIE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T3
19 VASSEUR CHRISTOPHE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 3 Partie PP
7 WULLENS CEDRIC
(0590007/A D J M)
Perdant T3
10 HARS MAXIME
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
43 PAGE DAVID
(0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant T3
23 MILLIOT TONY
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
38 GENS DIDIER
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
6 DITILYEU JULIEN
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
65 NORBERT NICOLAS
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
32 VASSEUR ANDRE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 5 Partie PP
11 VERVLIET LAURENT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Qualifié 2
18 DEGRAEVE DIDIER
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 6 Partie PP
26 DELFERRIERE NICOLAS
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant T1
55 COCHIN DENIS
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
2 LESUR RAPHAËL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T3
20 DELATTRE GREGORY
(0590011/ABGS)
Perdant T2
54 MALBRANQUE CHRISTIAN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
42 BULTEEL ANDRE
(0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
47 COTTE KEVIN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
53 DUPIR JULIEN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
56 DEMETRIO PIERRE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
3 BARON ALEXANDRE
(0590013/U S GRAVELINES)
Perdant Poule 8 Partie PP
33 UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T2
61 TEITEN JEROME
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
59 FEMERY RUDY
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
22 GRISOLET CEDRIC
(0590011/ABGS)
Qualifié 5
31 MARION PHILIPPE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T3
37 GENS QUENTIN
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 1
66 WATTIAU THIBAUT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
57 DELFERRIERE ALEXANDRE
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
69 MAISON ERIC
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
70 DIERYCK PASCAL
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
29 BOUTELIER CLEMENT
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
8 BARUZZI MICHEL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
45 LEFEBVRE MICKAEL
(0590011/ABGS)
Perdant T1
58 GODART GEOFFREY
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
71 POUILLE TONY
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
4 LARDEUR FREDERIC
(0590013/U S GRAVELINES)
Perdant Poule 12 Partie PP
67 DESCHOOLMEESTER ERIC
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
68 LIEVIN DAVID
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
64 CAENES AURELIEN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
44 OVION NATHANIEL
(0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
39 KINNOO GEOFFREY
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 3
15 LETIERCE SAMUEL
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T1
21 KUSCHNICK DAMIEN
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
62 POUILLE SERGE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
5 TIMMERMAN JONATHAN
(0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant T1
36 LAURENS KEVIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
30 MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant T3
13 DECLERCK HERVE
(0590011/ABGS)
Qualifié 6
25 VANDOMME JEREMY
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
48 MAERTEN GAETAN
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 16 Partie PP
17 GRISOLET MICHEL
(0590011/ABGS)
Perdant T1
34 LAURENS CYRIL
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
28 BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 4
1 DELFERRIERE ANTHONY
(0590015/A B LOONOISE)
Perdant T1
24
(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
52 POUCHIN DAVID
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1
16 DECHAND WILLIAM
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
60 BARTOSIEWICZ HENRI
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
12 BELLOC GUY
(0590011/ABGS)
Perdant T2
35 LAURENS STEVIE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant T1