Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NEPVEUX SEBASTIEN
SAADNA ASSENE
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
GODART GEOFFREY
CUGNOT SEBASTIEN
VICAUD MARCEL
( N.H./059 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NEPVEUX SEBASTIEN
SAADNA ASSENE
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
DELCROIX DAVID
PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
13 - 4
GODART GEOFFREY
CUGNOT SEBASTIEN
VICAUD MARCEL
( N.H./059 )
HASDENTEUFEL GREGORY
DERO STEPHANE
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
13 - 4

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GODART GEOFFREY
CUGNOT SEBASTIEN
VICAUD MARCEL
( N.H./059 )
MENU ANTHONY
TURBE JEAN-LOUIS
RODES PHILIPPE
( N.H./059 )
11 - 10
BRONZE NICOLAS
WATTELET DAVID
GUILLAUME GARY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
HASDENTEUFEL GREGORY
DERO STEPHANE
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
8 - 11
NEPVEUX SEBASTIEN
SAADNA ASSENE
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
11 - 9
DELCROIX DAVID
PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
POULAIN DAVID
CARPENTIER DAVID
DELOGE SEBASTIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
11 - 7


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BLONDIAU FLORIAN
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
BRONZE NICOLAS
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
7 - 11
BOURLET LAURENT
( N.H./059 )
LARGILLIERE SEBASTIEN
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
9 - 11
DELCROIX DAVID
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
11 - 8
GODART GEOFFREY
( N.H./059 )
BERQUET DIDIER
( N.H./059 )
11 - 7
ROBBE GREGORY
( N.H./059 )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
8 - 11
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
CHAUWEL MICKAEL
( N.H./059 )
11 - 9
POULAIN DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
FAGOT GEOFFREY
( N.H./059 )
11 - 7
VANDOOLAEGHE BRUNO
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
MENU ANTHONY
( N.H./059 )
3 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 14 TRIBOUT LAURENT
DETOURBE CHRISTOPHE
PORCQ ERIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 HASDENTEUFEL GREGORY
DERO STEPHANE
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 DUMONT MICHAEL
MORTELETTE JULIEN
LECOMTE JEROME
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 20 BERQUET DIDIER
DUFRENNE DANIEL
RICHEZ CYRIL
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 6 ZANDECKI SYLVAIN
RACHEZ FABIEN
DACAR JEROME
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 23 ROBBE GREGORY
DUPIR JULIEN
PRUVOST EDDY
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 25 BLONDIAU FLORIAN
DECRUCQ DAVID
VEREZ DIMITRI
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 8 ème
T.0 29 CLERY GEORGES (FILS)
DEPASSE MICHAEL
ACQUISTAPACE ANTONY
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
HOUTE FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 DELCROIX DAVID
PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 MARISSAL CHRISTOPHE
BARBIEUX WALTER
DECAUDIN ERIC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 31 FAGOT GEOFFREY
BOUVIER REGIS
DEMANET JEREMY
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 3 DIPIETRANTONIO GIOVANNI
ROBY JACQUES
JACQUEMOT FRANCIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 FICHELLE MICHAEL
EMPORIO JEAN-MICHEL
LEMAIRE SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 NEPVEUX SEBASTIEN
SAADNA ASSENE
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 18 BOURLET LAURENT
AUREJAC ALAIN
PECQUEUX SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 4 MENNEVEUX JORDAN
VEREZ ALEXIS
MERESSE MICKAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 10 GODART GEOFFREY
CUGNOT SEBASTIEN
VICAUD MARCEL
( N.H.)
Vainqueur
T.0 19 SZLESINSKI ADRIEN
SZLESINSKI JEAN CLAUDE
KUZMA GERARD
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 28 LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 VANDOOLAEGHE BRUNO
MULLER KEVIN
BONTE CLAUDE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 26 DOISE SYLVAIN
DOISE RICKY
GODIN CHRISTIAN
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 8 RAKOWSKI FREDERIC
PACINI SALVATORE
TISON LAURENT
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 27 MENU ANTHONY
TURBE JEAN-LOUIS
RODES PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 POULAIN DAVID
CARPENTIER DAVID
DELOGE SEBASTIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 BOULET HERVE
VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 8 ème
T.0 32 DUVAL FABIEN
DUVAL GEOFFREY
SIMPER JEROME
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 17 DESSAINT CEDRIC
GUSTIN FABRICE
PRUVOT THIERRY
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 24 COUTELLE VINCENT
LEBRUN SEBASTIEN
THOMAS CHRISTOPHE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 21 CHAUWEL MICKAEL
LHOTELLERIE FREDERIC
MANESSIER DAVID
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 7 BRONZE NICOLAS
WATTELET DAVID
GUILLAUME GARY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 VICTOIRE ALEXANDRE
VICTOIRE JOFFRAY
DOUMENE FRANÇOIS
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP