Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BRONZE NICOLAS
WATTELET DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
Qualifié 1
EMPORIO JEAN-MICHEL
VANLANDEWICK JOSEPH
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
Qualifié 2
TURBE JEAN-LOUIS
MENU ANTHONY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
Qualifié 3
RICHEZ CYRIL
DEVRAINNE CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE )
Qualifié 4
DELCROIX DAVID
PILLON PIERRE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
Qualifié 5
HOUTE FREDERIC
ROBBE GREGORY
( N.H. )
Qualifié 6
VANDOOLAEGHE BRUNO
PORCQ ERIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Qualifié 7
AUREJAC ALAIN
BOURLET LAURENT
( N.H. )
Qualifié 8
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
Qualifié 9
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
Qualifié 10
GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H. )
Qualifié 11
COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
Qualifié 12
LELEU JEAN-PIERRE
LELEU JEROME
( 0590142/CHTI PETANQUE )
Qualifié 13
DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
Qualifié 14
BOULET HERVE
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
Qualifié 15
LACQUEMENT JEAN-MARIE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( N.H. )
Qualifié 16

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BRONZE NICOLAS
WATTELET DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
Office
EMPORIO JEAN-MICHEL
VANLANDEWICK JOSEPH
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
Office
TURBE JEAN-LOUIS
MENU ANTHONY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
Office
RICHEZ CYRIL
DEVRAINNE CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE )
Office
DELCROIX DAVID
PILLON PIERRE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
Office
HOUTE FREDERIC
ROBBE GREGORY
( N.H. )
Office
GABEZ VINCENT
LALLOYER JEAN - PIERRE
( 0590082/SAINT SAULVE )
VANDOOLAEGHE BRUNO
PORCQ ERIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
DELVILLE LUDOVIC
SPYCHALA GREGORY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
AUREJAC ALAIN
BOURLET LAURENT
( N.H. )
POTIER JEROME
PILLON PATRICK
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
POULAIN DAVID
CARPENTIER DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
PLANQUE REGIS
HUYGHE OLIVIER
( N.H. )
GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H. )
SEBILLE FREDERIC
DRUELLE JEAN-MARC
( 0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE )
COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
GRISOLET CEDRIC
KUSCHNICK DAMIEN
( 0590011/ABGS )
LELEU JEAN-PIERRE
LELEU JEROME
( 0590142/CHTI PETANQUE )
MICHALAK PHILIPPE
SLIMANI SALAH
( 0590082/SAINT SAULVE )
DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
BOULET HERVE
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
LAUROT ROGER
POIVEY LUC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
LACQUEMENT JEAN-MARIE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( N.H. )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
50 VANDOOLAEGHE BRUNO
PORCQ ERIC
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Qualifié 7
29 BAUDUIN SYLVAIN
VICAUD MARCEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
44 VEREZ DIMITRI
DECRUCQ DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
35 POULAIN DAVID
CARPENTIER DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant T1
7 BOULET HERVE
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Qualifié 15
3 BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant T1
31 RACHEZ FABIEN
DACAR JEROME
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
20 HUGOT LAURENT
LEMESLE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
24 CUGNOT RICHARD
GUILLAUME GHISLAIN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 3 Partie PP
11 DELLA -VEDOVA OLIVIER
LEFEBVRE SERGE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
15 GRISOLET CEDRIC
KUSCHNICK DAMIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant T1
19 AUREJAC ALAIN
BOURLET LAURENT
( N.H.)
Qualifié 8
12 BARRIAL JEROME
SABIAU LAURENT
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
34 DELVILLE LUDOVIC
SPYCHALA GREGORY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant T1
42 COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Qualifié 12
51 MAERTEN GAETAN
WULLENS CEDRIC
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 4 Partie PP
32 BRONZE NICOLAS
WATTELET DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Qualifié 1
18 BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Qualifié 9
43 LARGILLIERE SEBASTIEN
MORTELETTE JULIEN
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
5 LELEU FLORENT
BLANCHARD DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
40 DEPASSE MICHAEL
CLERY GEORGES (FILS)
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
30 RAKOWSKI FREDERIC
ZANDECKI SYLVAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
48 GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H.)
Qualifié 11
14 VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Qualifié 10
46 HOUTE FREDERIC
ROBBE GREGORY
( N.H.)
Qualifié 6
23 CUGNOT SEBASTIEN
DELANNOY DAVID
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
17 GUSTIN FABRICE
DESSAINT CEDRIC
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 7 Partie PP
41 DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Qualifié 14
49 VAN LOO JULIEN
GREBET AURELIEN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
10 DEVREESE FRANCOIS-RENE
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
33 LAUROT ROGER
POIVEY LUC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant T1
1 DELCROIX DAVID
PILLON PIERRE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Qualifié 5
45 SEBILLE FREDERIC
DRUELLE JEAN-MARC
( 0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE)
Perdant T1
9 DECAUDIN ERIC
DECAU CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
36 GUILLAUME GARY
DUPUIS THIERRY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
27 GABEZ VINCENT
LALLOYER JEAN - PIERRE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant T1
4 LACQUEMENT JEAN-MARIE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( N.H.)
Qualifié 16
25 MICHALAK PHILIPPE
SLIMANI SALAH
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant T1
52 BARUZZI MICHEL
VERSTRAET LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
21 VERGOTEN HENDRICK
DUBOQUET MELVEEN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
39 BELVERGE ANGELIQUE
TISON LAURENT
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
28 BRUNEAU MICHEL
GOUGET JEAN-JACQUES
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
6 LELEU JEAN-PIERRE
LELEU JEROME
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Qualifié 13
16 PLANQUE REGIS
HUYGHE OLIVIER
( N.H.)
Perdant T1
38 EMPORIO JEAN-MICHEL
VANLANDEWICK JOSEPH
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Qualifié 2
26 RICHEZ CYRIL
DEVRAINNE CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Qualifié 4
13 LEPAGE MELISSA
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
8 BOUVIER REGIS
SOYEZ RAPHAEL
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
37 LEPAGE JEAN PAUL
COLLE JEAN CLAUDE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
2 POTIER JEROME
PILLON PATRICK
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant T1
47 TURBE JEAN-LOUIS
MENU ANTHONY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Qualifié 3
22 GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP