Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEBRUN SEBASTIEN
THOMAS CHRISTOPHE
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEBRUN SEBASTIEN
THOMAS CHRISTOPHE
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
BAUDE ALAIN
BAUDE CHARLES
VASSEUR HERVÉ
( 0620008/AS MARCK Pét )
13 - 3
BALIQUE THOMAS
PIETRZAK FREDERIC
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN )
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUDE ALAIN
BAUDE CHARLES
VASSEUR HERVÉ
( 0620008/AS MARCK Pét )
LEGAYE ELIE
DELAWARDE REYNALD
RENOTTE MICKAEL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
13 - 11
BALIQUE THOMAS
PIETRZAK FREDERIC
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN )
MENNEVEUX JORDAN
DIVERCHY OLIVIER
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
13 - 7
GAVREL LUC
LACQUEMENT CHRISTOPHER
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
5 - 13
WIDMAR EDDY
COURMONT OLIVIER
DEREGNAUCOURT CEDRIC
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
LEBRUN SEBASTIEN
THOMAS CHRISTOPHE
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
GABEZ VINCENT
CUGNOT SEBASTIEN
LEVIVIER NICOLAS
( 0590082/SAINT SAULVE )
13 - 1
WIDMAR EDDY
COURMONT OLIVIER
DEREGNAUCOURT CEDRIC
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
DUEZ GUILLAUME
LARUELLE ANTHONY
NOISIEZ FREDERIC
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE )
13 - 12
LEGAYE ELIE
DELAWARDE REYNALD
RENOTTE MICKAEL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
BALDASSARE SANDY
RODES PATRICK
AELBRECHT BENJAMIN
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
13 - 1
EVRARD MICKAEL
ANGIER JIMMY
ANGIER TEDDY
( 0590010/FMOC PETANQUE )
LEBRUN SEBASTIEN
THOMAS CHRISTOPHE
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
0 - 13
BAUDE ALAIN
BAUDE CHARLES
VASSEUR HERVÉ
( 0620008/AS MARCK Pét )
HUYGHE OLIVIER
MULLER KEVIN
VARONA MANUEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
13 - 5
GAVREL LUC
LACQUEMENT CHRISTOPHER
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
DANYCAN SAMUEL
DEFONTE LAURENT
MIKOLAJCZAK MICKAËL
( 0620031/Entente BURBURAINE )
13 - 2
BALIQUE THOMAS
PIETRZAK FREDERIC
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN )
HAVERLAND FRÉDÉRIC
ALIOUANE MICKAËL
VARLET JÉRÔME
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
13 - 1
OBOEUF LUDOVIC
GAMART SÉBASTIEN
DELATTRE ROMAIN
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
MENNEVEUX JORDAN
DIVERCHY OLIVIER
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
5 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BAUDE ALAIN
( 0620008/AS MARCK Pét )
**
OBOEUF LUDOVIC
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
TELHI CHRISTOPHE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE )
**
LIBEERT VALÈRE
( 0620021/ASCP AVION )
GABEZ VINCENT
( 0590082/SAINT SAULVE )
**
CARNET CHRISTOPHE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
HAVERLAND FRÉDÉRIC
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
**
CORDIER CEDRIC
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
EVRARD MICKAEL
( 0590010/FMOC PETANQUE )
**
DUEZ GUILLAUME
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE )
GOUILLART DOMINIQUE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
**
BALDASSARE SANDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )
RAHLE STÉPHANE
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét )
**
MENNEVEUX JORDAN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
MARQUIS YANNICK
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
**
DANYCAN SAMUEL
( 0620031/Entente BURBURAINE )
PELOSO ALAIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
**
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
GAVREL LUC
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
**
LECONTE DYLAN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
ROQUET JEAN-MICHEL
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE )
**
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
DELATTRE CHRISTOPHE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
**
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
LEGAYE ELIE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
**
BROEHL JIMMY
( 0620021/ASCP AVION )
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
BALIQUE THOMAS
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 59 BALIQUE THOMAS
PIETRZAK FREDERIC
COUSIN SEBASTIEN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 WADOUX SEBASTIEN
DEVIGNES FLORENT
VIGOUREUX ANTHONY
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 33 HUYGHE OLIVIER
MULLER KEVIN
VARONA MANUEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 28 EPECHETENNE ALEXANDRE
DAMEZ ALAIN
BOLZAN PHILIPPE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 ROYER PHILIPPE
DHOLLANDE MICHAEL
MAJEWSKI ALAIN
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 61 DECOCK MICKAEL
DUMONT MICHAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 44 KINNOO GEOFFREY
HAUTECOEUR SEBASTIEN
TALBI STEPHANE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
T.0 12 THEVENOT YANNICK
DESFORGES JEAN-JACQUES
LAMOTTE FRÉDÉRIC
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 35 DEMESTRE CHRISTIAN
DEMETRIO STARKY
DESTUNDER FRANCOIS
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 20 OBOEUF LUDOVIC
GAMART SÉBASTIEN
DELATTRE ROMAIN
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 8 ème
T.0 51 CORDIER CEDRIC
GODIN CHRISTIAN
DERDEYN JEROME
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 6 DUFOUR JULIEN
DEBAERDEMAECKER KENY
LOGARIO JEAN-LUC
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 63 WIDMAR EDDY
COURMONT OLIVIER
DEREGNAUCOURT CEDRIC
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant en Quart
T.0 17 DANYCAN SAMUEL
DEFONTE LAURENT
MIKOLAJCZAK MICKAËL
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 8 ème
T.0 3 PILLOT DANIEL
ROBIEZ ALEXANDRE
HOURRIEZ JACKY
( 0620021/ASCP AVION)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 49 BOULENGER LAURENT
DEBERT ERIC
BOURIEZ GREGORY
( 0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 21 CARNET CHRISTOPHE
VAN VETTEREN JÉRÔME
VERHAEGHE SULLIVAN
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 16 ème
T.0 52 LE MANOUR LAURENT
PACCOU WILLY
CARREIRO DYLAN
( 0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 53 TELHI CHRISTOPHE
GRAS QUENTIN
MORIVAL OLIVIER
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 32 VANDOOLAEGHE BRUNO
GREBET AURELIEN
DETOURBE CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 16 DEBACHY FABRICE
HETMANCZYK DAVID
BENAISSA BOUGHARA
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 11 MOREL FRANCK
FOURNIER MICHAËL
MAMELIN DIMITRI
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 55 GABEZ VINCENT
CUGNOT SEBASTIEN
LEVIVIER NICOLAS
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 8 ème
T.0 40 PELOSO ALAIN
POUILLE TONY
POUILLE RUDY
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 58 MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
DEPREZ THIERRY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 41 VERVLIET LAURENT
AMIDIEU ERIC
BARUZZI MICHEL
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 15 DILLY JEAN CLAUDE
SLASKI FREDERIC
CAUET MARC
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 48 BALDASSARE SANDY
RODES PATRICK
AELBRECHT BENJAMIN
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 29 BRICOUT MICKAEL
BUISSET THOMAS
LANTOINE SEBASTIEN
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 4 BROEHL JIMMY
DOLATA RENAUD
PARAIN STÉPHANE
( 0620021/ASCP AVION)
Perdant 16 ème
T.0 47 GOUILLART DOMINIQUE
VANDAELE YVES
GAUGUE JACKY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 36 VASSEUR SEBASTIEN
LUEZ GEOFFREY
MOREAU GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 DENAULES VINCENT
COLONNA SEBASTIEN
VERMANDEL PATRICE
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 2 LIBEERT VALÈRE
VERMANDEL FABRICE
GUEGAIN RÉNALDO
( 0620021/ASCP AVION)
Perdant 16 ème
T.0 25 ARAB JACKY
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
CATTEAUX MARTIAL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 31 LEBRUN SEBASTIEN
THOMAS CHRISTOPHE
DEBOSSCHER TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 37 LACHAIZE OLIVIER
PETRISOT STEPHANE
FLAVIGNY SEBASTIEN
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 7 BAUDE ALAIN
BAUDE CHARLES
VASSEUR HERVÉ
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant en Demi-Finale
T.0 62 DUEZ GUILLAUME
LARUELLE ANTHONY
NOISIEZ FREDERIC
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 13 CUVILLIER FLORENT
DEMARET ALAIN
CONDETTE FABIEN
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 42 EVRARD MICKAEL
ANGIER JIMMY
ANGIER TEDDY
( 0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 8 GERME NICOLAS
THOURILLON MARC
PERARD GABRIEL
( 0620012/AB BOULONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 5 MAROTIME GUILLAUME
DEUSY DIDIER
BOBKIEWICZ RUDY
( 0620021/ASCP AVION)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 26 MARQUIS YANNICK
MARQUIS KEVIN
BLEIN THIERRY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
T.0 43 BLAU FRANCK
LASSUS FRANCIS
LASSUS ALAIN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 23 DELATTRE CHRISTOPHE
LERICHE LUDOVIC
LETAILLEUR DAVID
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 16 ème
T.0 9 HAVERLAND FRÉDÉRIC
ALIOUANE MICKAËL
VARLET JÉRÔME
( 0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant 8 ème
T.0 64 DACAR JEROME
WATTELET DAVID
BRONZE NICOLAS
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 50 CLEP LAURENT
LUCAS GEOFFREY
CHOQUET REMI
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 10 DEHAUDT ALAIN
VASSIN FABRICE
FOSSE PASCAL
( 0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 24 RAHLE STÉPHANE
GUISELIN LUDOVIC
COIN JÉRÔME
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét)
Perdant 16 ème
T.0 57 LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Vainqueur
T.0 34 NEPVEUX SEBASTIEN
SAADNA ASSENE
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 22 DENOYERS XAVIER
KOUCKE PAUL
DELASSUS JASON
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 60 ROQUET JEAN-MICHEL
PRUVOT ROMAIN
VANDERMEERSCH BENOIT
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 16 ème
T.0 30 STEEN ALEXIS
DEGRANDE THIBAULT
JACOB THEOPHILE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 38 DECAUDIN ERIC
VILLAIN YANN
RICHALET SANDY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 46 BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
T.0 54 GAVREL LUC
LACQUEMENT CHRISTOPHER
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 18 VARLET DAVID
HOUVENAGHEL SÉBASTIEN
WAEKENS VINCENT
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 27 LEGAYE ELIE
DELAWARDE REYNALD
RENOTTE MICKAEL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant en Quart
T.0 56 MENNEVEUX JORDAN
DIVERCHY OLIVIER
VEREZ ALEXIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 1 TINTILLIER GERARD
THERY VIVIEN
THERY FRÉDÉRIC
( 0620048/U S PET DU PAYS DESVROIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 39 LACOMBLED JEROME
SWIERGIEL RICHARD
PONS FRANCIS
( 0590171/CATEAU PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP